Монтаж натяжного потолка

Простая установка натяжных потолков – еще одна причина, по которой эти конструкции стали распространенной альтернативой традиционной отделке перекрытий. Однако она также имеет определенную специфику, требующую наличия специальной подготовки и инструментария. В противном случае некорректная установка может привести к появлению складок на полотне, его разрыву, деформации конструкции и другим дефектам. Опытные мастера компании Alezi осуществляют профессиональный монтаж в помещениях с любой планировкой.

В какой момент ремонта устанавливать натяжной потолок?

Мы рекомендуем устанавливать натяжные потолки по завершении всех отделочных работ и до поклейки обоев. Хотя при соблюдении определенных мер предосторожности, потолок можно монтировать даже при уже состоявшемся ремонте.

Подготовительные работы

Также много людей интересуются тем, какие подготовительные работы необходимо проводить. Ничего особенного делать не нужно. Обычно рекомендуют избавиться от нежелательных свисающих элементов, а также необходимо заранее позаботиться об электрической проводке.

Установка предполагает вывод электропроводки под осветительные приборы. Разводка проводки под точечные светильники и люстры производится уже силами монтажников компании-установщика.

В рамках подготовки выносить мебель из комнаты необязательно, главное, что необходимо сделать, — это обеспечить свободный доступ к стенам. Подробную информацию о подготовительных работах вы сможете получить у специалистов нашей компании. Также вы можете позвонить в офис и уточнить все возникающие у вас вопросы.

Гарпунная система

Самый современный и качественный способ монтирования — гарпунный. Гарпун — это специальный замок, который устанавливается по периметру полотна и с помощью которого он крепится в багет, расположенный по периметру вашей комнаты. Гарпун позволяет осуществлять наиболее надежное крепление, а также производить его демонтаж и последующее монтирование, например, в случае залива водой.

Мы рекомендуем вам устанавливать потолки только с гарпуном (кроме тканевых), так как такое крепление даст вам максимальное качество и долговечность.

Технология монтажа

Работа производится в течение 1 дня практически без строительного мусора и пыли. Многих интересует высота. Правильнее в данном случае говорить о том, сколько «съедает» конструкция изделия от высоты основного потолка. Высота натяжных потолков, точнее их гарпунов, составляет всего 3–5 см, и примерно на столько же уменьшается высота в помещении. Многих также интересует вопрос, как сочетаются полотна и газовая колонка. Ответ здесь простой. Если отверстие вытяжки расположено на стене ниже уровня нового потолка, то такой проблемы не возникает вообще.

На первом этапе производится разметка помещения, после чего к стенам по периметру комнаты крепится багет. Именно в него, при помощи гарпуна, и будет закрепляться полотно. На втором этапе производятся подготовительные работы для подключения осветительных приборов. На третьем — полотно вывешивается в помещении, после чего разогревается тепловой пушкой до необходимой температуры, оно становится эластичным и закрепляется при помощи гарпуна в установленный по периметру комнаты багет. После остывания полотно натягивается и образуется идеально ровная поверхность. На четвертом этапе осуществляется установка осветительных приборов для натяжных потолков.

Акции на натяжные потолки Alezi

  • Монтаж в подарок
    При заказе натяжного потолка любой площади, коллекции и фактуры в комплексе с точечными светильниками и/или гардиной, мы дарим бесплатную установку.
  • Скидка 7% при заказе через сайт!
    При оформлении заявки через сайт предоставляется скидка в 7 % от сметной стоимости заказа.

Качество

Качество выполненных работ зависит от двух наиболее важных факторов — качества самого потолка и уровня профессионализма бригады. Мы рекомендуем оставлять заказ у известных производителей, так как именно они обеспечат вам высокое качество самого изделия и профессионализм бригады. В компании «Алези» трудятся опытные монтажники, которые точно знают, как установить так, чтобы материалы и конструкция прослужили вам долгие годы.

Стоимость монтажа

Если вам нужен монтаж по цене доступного уровня – компания Alezi предлагает воспользоваться услугами наших специалистов. Мы предоставляем своим клиентам одно из самых выгодных предложений на рынке благодаря следующим особенностям своей работы:

  • продуманная логистика и контакты с постоянными, надежными поставщиками позволяют нам существенно снизить конечную стоимость реализуемой продукции, не работая при этом в минус;
  • благодаря проведению нашей компанией регулярных акций у вас есть возможность снизить стоимость установки за квадратный метр до нуля, в то же время не потеряв в ее качестве;
  • профессионализм и опыт сотрудников компании Alezi позволяет оптимизировать процесс установки и максимально сократить потери материала при проведении работ, что положительно сказывается на стоимости услуг.

Если у Вас возникли вопросы, то сотрудники Alezi с радостью подробно проконсультируют вас по всем вопросам, от цены потолочных конструкций до их обслуживания.

Натяжные потолки разных типов

Бесплатный вызов замерщика
Мы свяжемся с вами в течение часа
Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете условия Cоглашения об использовании сайта